Palmarès

Tableau DH série 1 :
Vainqueurs : THULOUP Alexis - SJB (Saint Jacques Badminton) / HUET Hippolyte - LSP (Les Sternes de Ploubaz)
Finalistes : TERTRE Elouan - SJB (Saint Jacques Badminton) / MAINGUY Maxime - SJB (Saint Jacques Badminton)
 
Tableau DD série 1 :
Vainqueurs : RICHARD Pauline - AVT (Les As Du Volant Tregueusiens) / SENEGAS Elise - AVT (Les As Du Volant Tregueusiens)
Finalistes : LE GUILLOUX Chloé - ALBCB (A. L. Badminton Club Briochin) / EPIVENT Agathe - ALBCB (A. L. Badminton Club Briochin)
 
Tableau DH série 2 :
Vainqueurs : CHESNAIS Jean noel - ALBCB (A. L. Badminton Club Briochin) / CHRETIEN Tristan - ALBCB (A. L. Badminton Club Briochin)
Finalistes : NEYRET Nicolas - TRB (Tregor Badminton) / DAVID Jonathan - TRB (Tregor Badminton)
 
Tableau DD série 2 :
Vainqueurs : LE MEHAUTE Céline - ALSDP (Association Loisirs Sports Détente Plélo) / GARSMEUR Eva - ALSDP (Association Loisirs Sports Détente Plélo)
Deuxièmes : VERGET Adeline - FVP (Les Fous du Volant Ploufraganais) / LE BIHAN Emilie - FVP (Les Fous du Volant Ploufraganais
 
Tableau DH série 3 :
Vainqueurs : JOUAN Clement - AVT (Les As Du Volant Tregueusiens) / COUALAN Theo - AVT (Les As Du Volant Tregueusiens)
Finalistes : LE TEXIER Francois - MJCPDQ (Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin) / JOSSET Thibaut - MJCPDQ (Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin)
 
Tableau DH série 4 :
Vainqueurs : BARD Florian - AVT (Les As Du Volant Tregueusiens) / MONTECUCCO Vincent - AVT (Les As Du Volant Tregueusiens)
Finalistes : RABET Vincent - FVP (Les Fous du Volant Ploufraganais) / JAUD Alexandre - FVP (Les Fous du Volant Ploufraganais)

Photos du Palmarès

Double Dame - Série 2
Double Dame - Série 1
Double Homme - Série 2
Double Homme - Série 3
Double Homme - Série 4
Double Homme - Série 1 (Photo prise trop tard 😔)
 

Merci à tous de votre participation à notre tournoi et bravo pour les performances de chacun et chacune !!

Tournoi régional 13 Octobre 2019

Ci-dessous, les formulaires d'inscription au Tournoi Régional de DOUBLE (R4 à P12)
 
 
 
 

Convocations


ATTENTION ERREUR !! Les convocations indiquent un tournoi le 19/10/2019 mais c'est une ERREUR : le tournoi est bien le 13/10/2019.

Contact

Anne Gaëlle Depagne
Amicale Laïque St Brieuc
02 96 94 31 81
Mail : badsaintbrieuc@yahoo.fr
24 boulevard Charner, 22000 SAINT BRIEUC
 

Adresse du Tournoi

GYMNASE DE LA VALLÉE : Rue de Gernugan, 22000 Saint-Brieuc