Paimpol / 24 - 25 Octobre 2020

☘ Ce week-end avait lieu, sur deux jours le tournoi de Paimpol. Voici les résultats (plus que bons) des joueurs et joueuses du club :
 
Samedi (SH/SD)
🥈 Amélie DZYGA perd en finale série 3
➖ Cyprien CHAUVIERE ne sort pas de poule en série 2
🥉 Marion EPIVENT perd en demi-finale série 1
🥈 Agathe EPIVENT perd en finale série 2
➖ Lily GAUTIER ne sort pas de poule en série 1
🥈 Thomas LE GUILLOUX perd en finale série 2
🥇 Benjamin RAUD remporte le tournoi en série 2
🥉 Léo JOUAN perd en demi-finale série 2
🥉 Martin BELLOT perd en demi-finale série 1
➖ Jean-Noël CHESNAIS ne sort pas de poule en série 3
➖ Romance DEPAGNE ne sort pas de poule en série 1
 
Dimanche (DH/DD/MX)
🥇 Sylvie BOUVREE et Claire BOUCHARD remportent le tournoi en série 2
🥈 Martin BELLOT et Benoit LE GUILLOUX finissent 2ème dans une poule unique de 5 en série 1
➖ Florian BILLAUD et Nicolas ROBIN ne sortent pas de poule en série 3
🥉 Jean-Noël CHESNAIS et Tristan CHRETIEN perdent en demi-finale série 2
🥇 Anne-Gaëlle DEPAGNE et Romance DEPAGNE remportent le tournoi en série 1
➖ Hélène ROBINEAU et Laurent LE PICARD (LBC22) ne sortent pas de poule en série 2
➖ Marion EPIVENT et Agathe EPIVENT ne sortent pas de poule en série 1
🥉 Lison DEPAGNE et Thomas LE GUILLOUX finissent 3ème dans une poule unique de 4 en série 1
➖ Amélie DZYGA et Justine GUILBAUD ne sortent pas de poule en série 2
🥉 Lily GAUTIER et Annaïg GAUTIER (ALSDP22) perdent en demi-finale série 1
🥇 Alexandre JEANNE et Emma GAUTIER finissent 1er dans une poule unique de 4 en série 1
➖ Léo JOUAN et Julian FOURNIER (LBC22) ne sortent pas de poule en série 2
 
Encore plein de médailles gagnées ! 😍 Bravo à tous·tes ! 👏
 
 

Saint-Brieuc / 18 Octobre 2020

🌟 Ce dimanche, grosse participation des joueurs·ses du club à notre Tournoi Régional double, iels étaient 35 à défendre nos couleurs !
 
Voici leurs résultats :
🥉 DEPAGNE Anne-Gaëlle et DEPAGNE Lison perdent en demi-finale série 1
🥉 DEPAGNE Romance et GAUTIER Lily perdent en demi-finale série 2
🥇 DAMOUR Soukéhina et LEMARCHAND Maëlys (PLRK29) remportent le tournoi en série 1
🥉 BOUVREE Sylvie et ROBINEAU Hélène perdent en demi-finale série 3
MENEZ Bruno et TRAN Quang minh perdent en quart de finale série 5
🥉 JOUAN Léo et FOURNIER Julian (LBC22) perdent en demi-finale série 3
🥇 RAUD Benjamin et LE GUILLOUX Thomas remportent le tournoi en série 3
🥉 BELLOT Martin et PERES Ewen (PLRK29) perdent en demi-finale série 2
🥇 LE GUILLOUX Chloé et EPIVENT Agathe remportent le tournoi en série 2
DZYGA Amélie et GUILBAUD Justine ne sortent pas de poule en série 3
🥉 JEGLOT Lydie et COLOMBIER Isabelle perdent en demi-finale série 3
SAVIDANT David et DESSAY Fabrice perdent en quart de finale série 5
BERTIN Marius et DALMAS Manech ne sortent pas de poule en série 5
CAIROU Raphaël et COEFFIC Killian ne sortent pas de poule en série 5
NORGEOT Stéphane et ROBIN Nicolas perdent en quart de finale série 4
CADORET Maud et CADIOU Sophie ne sortent pas de poule en série 3
BRY JORQUERA Louenn et LECOUFLET Achille ne sortent pas de poule en série 5
🥉 RAUD Stanislas et BILLAUD Florian perdent en demi-finale série 5
JAFFRAIN Pierrick et CHESNAIS Jean-Noël perdent en quart de finale série 3
 
Bravo pour tous ces résultats 👏, le club est très bien représenté grâce à vous ! 😍